Как сделать стакан из бутылки.

22:08 /  Советы, Статьи

Вам понадобится
Чистая стеклянная бутылка
Толстая нить или капроновый шпагат
Горючая жидкость (ацетон, спирт, бензин для зажигалок, керосин)
Емкость с очень холодной водой

Инструкция
0,1
Этот метод изготовления стаканов известен уже давно. Последнее время он стал активно использоваться дизайнерами для изготовления абсолютно эксклюзивной посуды. Сделать уникальный стакан из бутылки своими руками — просто! Маленький нюанс — перед началом намотки оставьте кончик нити свободным, чтобы после окончания процесса связать его с другим концом. Делать это необходимо, чтобы мотки нити не «расползались», а держались единственным жгутом. Когда жгутик получится достаточной толщины, завязываем концы нити и слегка ровняем намотки, одновременно натягивая ее плотнее на бутылку.
0,2
Берем стеклянную бутылку и наматываем на нее несколько слоев нити, тонкого шпагата. Расстояние от донышка при этом вы можете определять сами — высоким или не очень будет ваш стакан — решать только вам. Наливаем небольшое блюдечко В ИЛИ пластмассовую крышку Немного горючей легковоспламеняющейся жидкости. Снимаем с бутылки намотки из нитей и полностью пропитываем горючей жидкостью. Затем поворачиваем обратно на то же место.
0,3
Задача как сделать стакан из бутылки — практически решена. Поджигаем нити, и пока они горят, прокручиваем бутылку. Так, огонь со всех сторон раскалить стекло одинаково. Эти манипуляции нужно проводить очень осторожно и аккуратно. Услышав характерное потрескивание, опускаем бутылку вниз горлышком в глубокую емкость с холодной водой. Держим несколько секунд в воде. Вы услышите, когда горлышко отпадет от импровизированной заготовки для стакана. Теперь можно получать «полуфабрикат» из воды.
0,4
У вас в руках оказался почти готов стакан. Но его края слишком жесткие, и пока изделие еще не готово к применению. Берем надфиль и зашлифовывают все неровности и погрешности. После шлифовки обрабатываем края стакана мелкой шкуркой, в результате чего должна выйти идеально гладкая поверхность. Чтобы украсить готовый стакан можно нанести на его поверхность рисунок, используя специальный аппарат или акриловые краски, а можно наклеить забавные наклейки.

Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.