КНДР в открытую угрожает США войной

23:19 /  Новое, Политика

Власти Северной Кореи назвали Вашингтон и Сеул враждебными силами, «которые движутся к ядерной войне и практически не скрывают этого».
 Власти КНДР пригрозила принять против Запада более жесткие меры, чем проведение очередного ядерного испытания. Об этом говорится в сообщении, распространенном 5 февраля по каналам Телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).
КНДР пришла к окончательному выводу, что ей придется принять более жесткие меры, чем ядерное испытание, чтобы справиться с враждебными силами, которые движутся к ядерной войне и практически не скрывают этого «, — отмечается в сообщении.

ЦТАК не объясняет, какие именно шаги может сделать власть Северной Кореи и против какой страны они будут направлены.

— В КНДР показали ролик о том, что останется от США после ракетного удара

Как сообщалось, Вашингтон и Сеул начали накануне совместные военно-морские учения в Японском море.

Маневры проходят на фоне обеспокоенности по поводу ядерного испытания, которое может в ближайшее время провести власти Северной Кореи.

СМИ КНДР неделю назад сообщили, что северокорейский лидер Ким Чен Ын провел экстренное совещание с участием высшего командного состава вооруженных сил и госбезопасности.

По данным южнокорейской газеты «Чунан Ильбо», на нем северокорейский лидер отдал приказ завершить приготовления к ядерного испытания и провести его в ближайшее время.

Пхеньян объявил на прошлой неделе, что он продолжит разработку ядерного оружия и намерен регулярно проводить испытательные запуски ракет и спутников в ответ на принятую Советом Безопасности ООН резолюцию.

Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.