Где выгодней покупать электронику

20:23 /  Новое, Советы, Статьи

Новости. Статьи. Советы. https://kratko-news.com

Без электроники не обходится ни одна семья. Холодильники, микроволновые печи, стиральные машины -практически превратились в новых членов семьи. Но с каждым годом технологии совершенствуются и цены на них растут. Здесь возникает вопрос, где выгоднее можно купить тот же фен или утюг, чтобы ущерб для семейного бюджета был минимальным.

Где покупают электронику :

  • Большие магазины бытовой техники, ориентированные на широкого потребителя ;
  • Мелкие магазины техники ;
  • Интернет-площадки, такие как сайт Хоммс ;
  • Покупка товара за границей.

Большие магазины с техникой могут похвастаться большим выбором, но все же он достаточно ограничен самыми продаваемыми моделями. Цена в гипермаркетах стандартная по городу, некоторые товары могут продаваться дешевле, другие для компенсации убытка — дороже. Все делается для привлечение покупателя. Их главная цель — заставить совершить как можно более дорогую  покупку. Все магазины торговой сети участвуют в рейтинге по продажам единиц товара. Самые убыточные магазины не получают премиальных и рискуют быть закрытыми. Но все же, в гипермаркетах периодически проходят акции и можно приобрести что-нибудь по акционной цене.
электроника (2)
Мелкие магазины бытовой техники пытаясь преодолеть конкуренцию, готовы занижать цены ниже рыночных, особенно на старте, когда еще нет клиентской базы. Здесь можно найти так же эксклюзивные иностранные модели, которые завозятся так же для привлечения клиентов. В целом, в них выгоднее покупать продукцию, так как они более щепетильно относятся к качеству продаваемых товаров и готовы идти на уступки.

Интернет-площадки стали популярны для совершения покупок особенно у молодежи. Их плюсом является быстрое сравнение характеристик товара, цена так же может быть ниже рыночной, а быстрый поиск через определенные сайты сравнит цены в разных магазинах  и подберет самый оптимальный вариант.

Покупка товара за границей сопровождается определенными рисками. На таких сайтах как Aliexpress можно легко обмануться, заказав не рабочую вещь. В таком случае товар можно попросту выкинуть, вряд ли удастся добиться какой-либо компенсации в случае неудачи. Сложность доставки так же играет роль и в пути товар может повредиться, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://homms.ua/

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.