Зачем делается проектирование сайта

21:25 /  IT News, Статьи
проектирование сайта

Интернет-сайт является необходимым для каждой мелкой или крупной компании, так как он не только работает в качестве рекламной и информационной площадки, которая ознакомляет клиентов о предоставляемых услугах, но и в значительной степени выполняет функцию основного источника привлечения новых клиентов. Поэтому, зачастую, создание сайта происходит еще до появления самой организации, при чем во время его создания сразу учитываются все возможные аспекты, чтобы в будущем не приходилось тратить время на доработки и изменения.

Создание сайта с нуля — очень сложный технический процесс и требует от программистов высоких познаний в разработке. Оно включает несколько этапов, включающих интервью с заказчиком, проектирование сайта на основе оговоренных условий, разработку дизайна, применение наработок проекта, тестирование работоспособности проекта.

Что такое проектирование сайта

Проектирование сайта подразумевает разработку «скелета» сайта, основу которого составляют разнообразные функции, взаимодействующие между собой. Большое внимание уделяется расположению объектов, чтобы клиент, зайдя на портал, в интуитивной форме мог работать с ним, не прилагая особых усилий по поиску отдельных функций. Прорабатывается расположение основных функциональных элементов и элементов дизайна, с которыми будут взаимодействовать клиенты и персонал.

Разработанный проект сайта даст возможность на начальном этапе создания учесть всю необходимую структуру, доработать явно недостающие фрагменты, исправить появившиеся ошибки.

Что учитывается в проектировании сайта

Проектирование каждого сайта индивидуально и разработанный проект не подойдет к другомупроектирование сайта ресурсу. Это происходит потому, что заказчики могут иметь несколько разное видение проекта. В то же время, проектируя сайт, специалисты учитывают такие факторы как :

  • Направление работы компании (юридическая контора, магазин или др.) ;
  • Оценка приблизительной возрастной аудитории сайта ;
  • Учет тенденций ;
  • Анализ конкурентов ;
  • Предполагаемые действия, которые будет делать на сайте клиент и заказчик ;
  • Удобное юзабилити и другие.

Разработанный специалистами проект сайта даст возможность успешного продвижения бизнеса, а также сэкономит много времени и денег в будущем.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.