Кондиционер: как правильно выбрать в Казахстане?

22:51 /  Советы, Статьи, Технологии
Кондиционер

В современном мире кондиционер стал практически незаменимым оборудованием в каждом доме, квартире и офисе, поскольку именно он обеспечивает оптимальный микроклимат в помещении как в летнее, так и в зимнее время. На современном рынке в Казахстане представлено множество видов кондиционеров, отличающихся функциональностью, стоимостью, а также производителем. Но порой данное обилие моделей устройств затрудняет потребителя в выборе подходящего кондиционера для своего жилища. Учитывая количество предложений на сайте интернет-магазина Technodom https://www.technodom.kz/catalog/conditioners, то можно и запутаться.

Выбор кондиционера

Чтобы правильно подобрать данное оборудование в свой дом, квартиру или офис, следует учитывать следующие критерии:

Мощность климатического устройства. От того каким будет выбор мощности зависит срок эксплуатации, качество охлаждения и бесперебойная работа кондиционера. Также стоит учитывать площадь и особенности помещения (наличие окон и дверей, этажность, высота потолков), тип и предназначение объекта недвижимости и находящихся в помещении людей и бытовой техники.

Разнообразие функционала. Основной задачей кондиционера является охлаждение помещения, но с использованием инновационных технологий функционал данных устройств довольно расширился. Поэтому помимо охлаждения кондиционеры способны выполнять фильтрацию и осушение воздуха, работу с таймером, работу в ночное время, а также ионизацию.

Конструкция оборудования. Как правило, различают оконные, сплит-системы и мобильные климатические устройства. Оконные являются более простыми и легко устанавливаются, сплит-системы более мощные и подходят для многокомнатных домов, а мобильные рассчитаны на небольшое помещение, так как имеют малую мощность.

Производитель. На современном рынке представлены элитные, средние и бюджетные кондиционеры, отличающиеся друг от друга качеством сборки, функционалом, мощностью, стоимостью, управлением и защитой.

Установка устройства. Если мобильные и оконные кондиционеры могут быть установлены без специалистов, то для сплит-системы нужно соответствующее оборудование и навыки.

Виды кондиционеров

Существуют следующие виды климатических устройств в зависимости от уровня мощности и места кондиционерприменения:

  • Бытовой кондиционер (2-8 кВт) предназначен для работы в одном конкретном помещении дома, квартиры или офиса;
  • Полупромышленный кондиционер (до 30 кВт) предназначен для охлаждения площади до 300 м (большие квартиры, небольшие офисы и магазины, коттеджи);
  • Промышленный кондиционер (около 1000 кВт и больше) применяется в больших офисах, административных зданиях, а также торговых центрах.

Заключение

Выбор кондиционера в Казахстане для потребителя является довольно сложной и требующей индивидуального подхода задачей, поэтому при покупке данного оборудования следует учитывать некоторые критерии. Также следует обратиться к профессионалам, которые помогут подобрать наиболее подходящее, качественное и экономичное климатическое устройство.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.