Ингаляторы и небулайзеры — отличия и применение

20:43 /  Здоровье, Статьи, Технологии
небулайзеры

Простуды, острые респираторные заболевания и заболевания дыхательных путей наиболее распространены в холодное время года, когда создается идеальная среда для развития бактерий. Холодный воздух, недостаточное витаминное питание в холодное время года делает свое дело и в результате человек может заболеть простудой, которая при несвоевременном лечении может дать серьезные осложнения.

Не смотря на то, что аптеки изобилуют всевозможными таблетками и сиропами, очень часто они могут оказаться вовсе не эффективными или оказывать исцеляющее действие крайне медленно. В таких случаях более эффективным методом лечения и профилактики легочных заболеваний может быть использование ингаляторов и небулайзеров. Однако, такой вид лечения должен быть одобрен врачом вместе с назначенными лекарственными препаратами, которые будут непосредственно распыляться в дыхательные пути.

Небулайзер — устройство, которое распыляет лекарство в организм человека. Он воздействует на верхние, нижние и средние дыхательные пути, расщепляя лекарство на мелкие частицы. По размерам расщепления небулайзеры различаются на несколько отдельных групп. Основным отличием небулайзера от ингалятора является то, что он расщепляет частицы, а не превращает их в пар. Ингалятор LD 221c, характеристики которого можно посмотреть на сайте МедтехникаЛайф https://medtehnikalife.com.ua/ld-221c, как раз является таким эффективным небулайзером для всей семьи.

Ингаляторы — так же устройства для введения лекарств в организм аэрозольным способом. Однако в сравнении с небулайзерами, они воздействуют эффективно в основном на верхние и средние дыхательные пути.

Видов ингаляторов достаточно много. Все они предназначены для лечения разных заболеваний и имеют различный принцип действия и технические характеристики. Выделяют такие типы как : паровой ингалятор, компрессионный ингалятор, ультразвуковой ингалятор, МЕШ ингалятор.

Также в зависимости от патологии, для ингаляторов требуются и соответствующие растворы. Они направлены на устранение симптомов заболевания, облегчение дыхания, дренажа дыхательных путей, разжижения слизи, снимания спазмов, оказания антибактериального действия и других механизмов действия.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.