Преимущества металлической кровли из профнастила

20:07 /  Статьи, Технологии
Крыша профлист

Домовладельцы всё больше рассматривают профилированный металлический лист, как надёжный вариант покрытия кровли. Металлическая кровля выигрывает в сравнении с шифером, мягкой черепицей и другими видами материалов для кровли. Почему?

Преимущества металлической кровли из профилированного или гофрированного листа

Прочность — металлическая крыша может прослужить от 40 до 50 лет, тогда как домовладельцы с кровлей из черепицы могут позабыть о ремонте только на 12-15 лет, ощутимая разница, согласитесь. Металлическая кровля надёжна благодаря ребрам жесткости и как указано на сайте магазина http://baumax-stroy.ru/profnastil.html, они имеют более высокую волну. Такая крыша сохраняет свои характеристики целостности, прочности и внешнего вида.

Экологичность — металлическая кровля является королём переработанных кровельных материалов. По меньшей мере 25 процентов содержимого металлической кровли поступают из переработанных материалов. Металлическая крыша сама на сто процентов подлежит вторичной переработке, когда настанет время для замены крыши дома.

Прочность материала — кровельные покрытия должны защищать дома от повреждений, которые могут возникнуть из-за погоды. Металлическая кровля именно – защищает дом. В климатах, где погода не только меняется между сезонами, но и изо дня в день.

Огнестойкость — металлическая кровля имеет более высокую огнестойкость, чем любой другой кровельный материал. Посмотрим правде в глаза. Металл почти невозможно поджечь.

Энергосбережение — отражающие материалы, такие как профлист, помогающие сохранять прохладу в доме летом. Металлическая кровля поможет вам сэкономить на счетах за электроэнергию, потребляемую кондиционером.

Профилированный металлический лист идеально подходит для склонов крыши, переходов. Профилированным металлическим листом можно покрыть и самую крутую крышу, с резкими переходами и самую плоскую. В зимние месяцы снег легко скользит с этого материала, что упрощает процедуру очистки снега.

Однако есть некоторые недостатки в установке металлической кровли над другими традиционными материалами, доступными на строительном рынке сегодня.

Недостатки.

Важнейшим недостатком этой кровли является высокая стоимость стройматериала. Простой профилированный лист, как это странно бы не звучало, может обойтись домовладельцу дороже черепицы. Металл — это долговечное, тяжёлое кровельное решение, однако, первоначальные инвестиции могут, в конечном счете, окупиться с лихвой, так как не придётся менять кровлю ближайшие 30-50 лет.

Шум. Многие домовладельцы наслаждаются стуком дождя по металлической кровле. Это, правда, когда дождь или град, бьёт по металлической крыше, это очень хорошо слышно дома, даже очень хорошо.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.