Для чего необходима сертификация и оформление разрешительной документации

20:07 /  Статьи
сертификация и оформление разрешительной документации

Сертефикация — это стандартная процедура, которая нужна во время экспорта или импорта каких-либо товаров или подтверждения качественного оказания услуг. Она происходит на законодательном уровне и обеспечивает выдачу определенных разрешений на ввоз или вывоз грузов из страны, определяет их качество и другие условия. Данные разрешения действуют для не допуска ввоза / вывоза потенциально опасной продукции, которая может нанести вред человеческому здоровью ил ущерб государству. Она необходима не для всех товаров, а для отдельных групп, среди которых можно выделить продукты питания, медикаменты, одежду и обувь, средства гигиены и другие.

Если требуется сертификация товаров и услуг, то сразу следует обратиться в центр сертификации «Сертификация Плюс», занимающийся оформлением разрешительной документации. Данная организация является одной из крупнейших, предоставляемых такие услуги.

Во время выбора сертификационной компании нужно ознакомиться с главным перечнем услуг, который предоставляется именно в вашем городе. Желательно, чтобы в списке было :

— Выдача сертификатов Таможенного союза (ЕАЭС). Он предусматривает факт соответствия ввозимого груза требованиям ЕАЭС и действует в течение 5 лет, а также заносится в реестр Росаккредитации и ЕАЭС.

— Оформление декларации о соответствии ТС. Оформление декларации о соответствии необходимо для идентификации продукции и подтверждения её безопасности для реализации.

— Получение Добровольного сертификата ГОСТ Р. Это подтверждение соответствия товара национальным требованиям и государственным стандартам.

— ISO сертификация — подтверждение того, что работа организации происходит требованиям ИСО. В зависимости от рода деятельности компании, выдается определенный вид сертификата. Данная процедура добровольная и не является обязательной.

— Сертификация услуг на добровольной основе. Данный документ указывает на соответствие качества предоставляемых организацией услуг.

— Разработка технической документации. Она необходима для качественного ведения предпринимательской деятельности с учетом всех технических норм и требований.

— Государственная регистрация. Она регламентирует факт качества продукции, выпускаемой компанией согласно гигиеническим и эпидемиологическим требованиям.

Так же существует ряд других разрешительных документов, которые могут быть обязательны во время выполнения каких-либо работ. Однако для качественного оформления всей документации следует обращаться к специалистам, которые продолжительное время работают на данном рынке услуг. К таким компаниям относится «Сертификация Плюс», главный офис которой расположен в г. Нижний Новгород, ул. Советская, 18Б.
Номер телефона: 8-800-700-66-17

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.