Как подобрать подходящую автошколу

20:13 /  Авто, Советы, Статьи
автошкола

Выбор автошколы. Автошколы на Борщаговке.

Когда у человека возникает потребность сесть за руль, он задумывается о том, что надо получить необходимый уровень навыков и знаний. Такие знания может дать автошкола. Немного покопавшись в справочнике, вы обнаруживаете, что таких автошкол очень немало, но какая из них может дать то необходимое, что требуются для сдачи экзамена?

Давайте определим, какая автошкола может соответствовать всем нашим притязаниям. Первое что беспокоит — это доступные расценки и близость от дома. Но практика показывает, что в сумме все расценки автошкол примерно одинаковы и если стоимость обучения неоправданно занижена, то где-то есть подвох. А если автошкола близко от вашего дома, то это просто экономия времени, не всегда идущая на пользу дела.

Первым делом надо выяснить репутацию той автошколы, которую вы присмотрели. Это легко сделать через интернет или общих знакомых. Если автошкола имеет много плохих отзывов, то это скрыть нелегко, это в том случае если она не совсем молодая, в этом варианте – как повезёт. Для того, чтобы снизить фактор «невезения», следует поинтересоваться наличием необходимых лицензий. Для примера, автошколы на Борщаговке имеют наивысший статус и большая часть отзывов о них положительные.

Также не вызывает сомнения, что на экзаменах, лояльней относятся к студентам известной автошколы. Выводы сделать не тяжело. Хорошая автошкола просто обязана иметь в штате хороших инструкторов, способных толково объяснить, что к чему.

Перед тем как примете окончательное решение, просто пройдите на учебную площадку и пообщайтесь с инструкторами. Может вам и не удастся сделать выводы об их профессионализме, но общее положительное впечатление — немаловажный фактор в процессе обучения.

Если же к вам отнеслись пренебрежительно, то может быть имеет смысл обратиться к частному инструктору по вождению? Обязательно осведомитесь о пособиях и учебных материалах. При их отсутствии ни о каком сервисе в автошколе речи быть не может. Более того, отсюда и может браться заниженная цена за обучение, ведь все эти пособия придётся покупать отдельно, а чаще всего автошкола сама их будет вам продавать.

И ещё один момент — узнайте, какие документы выдаются после окончания автошколы. Если автошкола не пытается от вас что-то скрыть, то вы должны услышать чёткий ответ: свидетельство о прохождении курса обучения в данной автошколе, с указанием часов занятий (практических и теоретических); водительская карточка с печатью и личными данными. Если всё вышесказанное прошло гладко, то примите поздравления, ваш выбор верен.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.