Как защитить квартиру от грабителей

21:21 /  Советы, Статьи
охрана квартиры

Наибольший уровень преступности фиксируется в столице

Любая квартира, дом или другой объект недвижимости может быть взломан грабителями. Наиболее незащищенные помещения, в которых отсутствуют элементарные приспособления защиты, чаще всего подвергаются проникновениям. По статистике, около 80 % помещений без охраны или сигнализации взламываются без особых проблем. А больший процент таких случаев происходит именно в столице, где живут наиболее обеспеченные люди.

Таким образом, учитывая известные данные, защита своего жилья и имущества является первостепенной задачей. Разумеется, обезопасить себя от таких ситуаций на сто процентов невозможно, однако можно предпринять меры для снижения риска, которые подробно описаны на странице https://ohorona-kyiv.com/oxrannaya-signalizaciya/kvartir ГК «Охрана и безопасность».

Как защитить квартиру от грабителей

Чтобы защитить свою квартиру от грабителей, существует несколько вариантов. Некоторые из них касаются соблюдения определенных правил безопасности, а другие нуждаются в затратах. Но, как показывает практика, без них обойтись не получится и вряд ли стоит на этом экономить.

Сигнализация — наиболее эффективный способ защиты своего жилья от взлома. Очень важно, чтобы она была автономной и могла работать даже после отключения электропитания. Для этого устанавливаются аккумуляторы или батарейки в зависимости от вида системы. Установленные датчики по квартире в случае проникновения тут же оповестят хозяина о происшествии. Вместе с ней может быть установлена звуковая или световая сигнализация, работающая как отпугивающий фактор.

Видеонаблюдение является так же не маловажным в устройстве охраны собственного дома. Камеры будут фиксировать все происходящее и вести запись. Они могут работать как постоянно, так и включаться в случае срабатывания датчиков движения.

Бронированные двери и решетки на окнах не будут лишними в защите своей жилой площади. Здесь не стоит только полагаться на толщину стали, но и более тщательно подбирать замки. Решетки на окнах должны быть установлены с помощью анкеров, чтобы их не можно было вырвать.

Физическая охрана более подходит коммерческим объектам, имеющим большие обороты денег и работающими с наличными средствами. Подразумевает дежурство охранных структур на автомобиле у объекта.

Так же существуют обычные правила, которые следует соблюдать, чтобы самостоятельно не провоцировать проникновение. К ним относится запирание дверей и окон, убирание лестниц от заборов и домов.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.