Основные критерии при выборе квартиры в новостройке

12:12 /  Недвижимость, Статьи
Новостройки ЖК Нивки Парк

Практически для каждого гражданина, приобретающего квартиру, а тем более в новостройке, это весьма значимое событие. Поэтому, основные критерии выбора жилья в новостройке игнорировать не следует.

Покупать жилье рекомендуется через агентство – это намного надежнее, да и от лишних хлопот избавит. Необходимо детально изучить список проблемных застройщиков и навести справки о том, по какому договору застройки производятся. Главный плюс обращения по этому вопросу в агентство по недвижимости заключается, главным образом, в том, что у них имеется «черный список» неблагонадежных компаний, как и возможность проверить осуществляемую застройку на предмет чистоты с точки зрения закона. Также можно обсудить новостройки киев гринвилль на печерске форум, где есть вся нужная информация.

И лишь убедившись в том, что потенциальный застройщик не числится в ЧС, можно приступить к ознакомлению с соответствующей документацией на сайте строительной организации.

Расположение жилья.

Обращается внимание практически на всё: расстояние до метро или автобусной остановки, наличие парковок и, конечно же, близость к месту работы, детсаду, школе, больнице. К слову, район, а также экологическая обстановка и предлагаемые блага цивилизации влияют на стоимость приобретаемой недвижимости.

Этаж, планировка.

То, на каком этаже располагается квартира, также имеет значение при установлении цены и возможном торге. Кроме того, в новостройках, как правило, лифт эксплуатируется не сразу. И не стоит забывать о том, что ложка к обеду дорога: если жилье приобретается для пожилого человека, стоимость квартиры, располагающейся на нижних этажах, вполне могут завысить, в том числе и необоснованно.

Ремонт.

Квартиры продают и с базовым ремонтом, и под отделку, и каждый вариант имеет свои преимущества. новостройки новосибирскаПриобретение квартиры под отделку предполагает возможность сделать ремонт исключительно по своему вкусу. Только вот и соседи будут делать то же самое, и придется морально подготовиться к не очень приятному звуковому сопровождению. Ну, а прелесть приобретения жилья с базовой отделкой позволяет не откладывать переезд в долгий ящик.

Выбор.

Этот момент можно облегчить при помощи специалистов из агентства. При нахождении в потенциальном жилье следует представить свое передвижение по нему. Не лежит душа – лучше отказаться. Но и в случае, если все устраивает, рубить с плеча не рекомендуется – лучше сравнить несколько вариантов. Лучше сфотографировать и рассмотреть все в спокойной обстановке.

Собственно приобретение и оформление.

Хотя история квартиры из новостройки пока ничем не омрачена, юридические моменты сделки стоит перепоручить профессионалам.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.