Преимущество покупки запчастей в интернет-магазине

12:06 /  Авто, Статьи
автозапчасти

С приобретением автомобиля возникает закономерный вопрос. Как его обслуживать, где покупать автозапчасти и расходные материалы? Как правильно выбрать интересующие автозапчасти? В этой статье мы обратим внимание на поиск, идентификацию и приобретение автомобильных деталей.

Покупка запчастей в интернет-магазине

Самым простым и доступным способом найти интересующую запасную часть для авто, будь то радиатор кондиционера или обычный воздушный фильтр, является заказ онлайн. Интернет-магазины имеют широкий ассортимент товаров, которые доставляют почту. Еще лучше, когда у интернет-магазинов есть физический магазин, куда можно подъехать, забрать покупку или проконсультироваться с продавцом.

Посещая интернет-магазин автозапчастей, стоит обратить внимание на:

  • Какого типа имеются автомобильные запчасти (так как иногда это могут быть просто расходники);
  • Какие цены;
  • Есть ли проводящиеся акции;
  • Возможность поиска запчастей по VIN коду.

Онлайн-магазин запчастей teman.com.ua в Харькове может предложить покупателям не только ассортимент запчастей, но и автомобильную химию, потому что он является официальным магазином MOTUL, S-Oil, Comma, Repsol, Kroon Oil.

Что нужно знать

Сейчас в интернете существует много ресурсов где можно скачать программу, с помощью которой можно за несколько минут идентифицировать свой автомобиль выбрать интересующую деталь, узнать ее оригинальный номер, а в некоторых случаях узнать стоимость данной детали. Когда вы определили, какая деталь нужна, встает вопрос в следующем — какую деталь покупать оригинальную или дубликат? Конечно, оригинальная деталь по всем параметрам превосходит дубликат, но и стоимость оригинальной детали в разы выше дубликата. Поэтому в данной ситуации нужно определиться, какие функции она выполняет и влияет ли она на безопасность или несет в себе чисто эстетическое понятие.

Нельзя упускать из виду и такой момент: Сегодня большинство оригинальных деталей выпускается в азиатских странах на оборудовании и под наблюдением представителей заказчика. Соответственно часть деталей идет на продажу не под брендом «оригинала», а под брендами совершенно не знакомых компаний. Хотя качество этого товара идентично оригиналу. Не забываем и про запчасти Б/У или как их еще называют контрактные запчасти. Иногда это единственный выход из сложившейся ситуации. Стоимость новой оригинальной детали может быть равна стоимости всего вашего автомобиля, дубликаты таких деталей просто не производят, а автомобиль необходим.

Тогда приходят на выручку контрактные детали. К покупке таких деталей нужно подходить очень аккуратно и

Магазин автозапчастей Teman в Харькове.

Магазин автозапчастей Teman в Харькове.

внимательно. Не плохо когда продавец еще и устанавливает деталь сам. В этом случае вы экономите определенную сумму денег, если она вдруг оказалась не рабочей сразу после установки. Но конечно гарантию на пробег ответственный продавец не даст т. к. никто не сможет сказать, сколько километром проедет автомобиль с установленной деталью.

Вы покупаете ее на свой страх и риск. Отдельные не сознательные продавцы, конечно, могут сказать, что вы будете эксплуатировать ваш автомобиль несколько лет или 50000 км пробега. Но к таким заявлениям нужно относиться очень внимательно и аккуратно. Приобретение новых автозапчастей тоже несет в себе некоторые подводные камни. Для начала найдите 5-6 предложений по интересующей детали. Если стоимость детали примерно одинаковая у всех продавцов переходите к следующему этапу : уточните наличие, срок поставки, доставку. И выбирайте приемлемый вариант. Если цена у поставщика сильно отличается в меньшую или большую сторону к этим поставщикам лучше не обращаться. Применяйте правило золотой середины.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.