Как выбрать качественные входные двери?

7:55 /  Советы, Статьи
входные двери

При выборе входной двери следует проявить особую ответственность, ведь она является украшением фасада дома и защитой от проникновения внутрь воров. По этой причине во время покупки входных дверей необходимо наибольшее внимание уделить ее прочности, звуко- и теплоизоляции, долговечности.

Элитные входные двери

В продаже сегодня есть недорогие щитовые двери, но лучшим вариантом будет купить элитные входные двери, так как они имеют:

  • Презентабельный вид;
  • Повышенный класс защиты;
  • Надежные замки;
  • Гораздо прочный каркас.

Деревянные входные двери относятся к элитному классу и являются очень дорогими. Они могут похвастаться как внешней привлекательностью, так и отличными показателями прочности. Можно быть уверенным, что эти двери прослужат длительный срок. Плюс ко всему, полотна не пропускают в дом звуки и холод с улицы. При производстве дверей древесина проходит надлежащую обработку. В работе участвуют исключительно мастера с достаточным стажем.

При выборе входных дверей из дерева, стоит проявить внимательность. Следует уделить особое внимание присутствующим металлическим накладкам. После установки, стоит делать акцент на том, не присутствуют ли щели между дверным полотном и плинтусом.

Бюджетные двери

Бюджетные двери представляют собой полотно из соединенных между собой двух столярных плит. Для облицовки таких дверей используется шпон, ламинат и некоторые другие материалы. Эти изделия являются надежными благодаря тому, что внутри конструкции присутствуют бруски жесткости.

Для производства филенчатой двери применяются ДПС-панели либо фанера. В данном случае ценовая политика изделия может колебаться. Многое зависит от того, сколько филенок использовалось в конструкции. Стоит знать, что это влияет на прочность дверного полотна.

Стальные двери

Не меньшей популярностью сейчас пользуются стальные двери. Конструкция таких изделий достаточно простая. входные двериОднако почему-то стальные двери есть как дешевые, так и очень дорогие. В качестве основы для двери выступает каркасный профиль. К нему фиксируются листы из стали, после чего дверь закрепляется на этой конструкции. Верхняя часть изделия может производиться из декоративных панелей, дерева либо дермантина.

Внутри полотна двери может быть пустота, или же изоляционный материал. Также стоит отметить, что отечественные входные двери отличаются от импортных своей массивностью и весом. Это объясняется наличием большей толщины металлического листа.

Когда приобретается дверь, нужно осмотреть петли. У продавца лучше узнать, какой вес они способны выдержать. Если позволяют средства, желательно отдать предпочтение петлям на опорных подшипниках.

В завершение покупателю необходимо убедиться, что дверь оснащена глазком, из которого открывается хороший обзор, и в ней установлен надежный замок.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.