Разработка и печать буклетов для рекламных целей.

7:09 /  Статьи
Разработка и печать буклетов

Продукция рекламной полиграфии делится на три основных категории – для нахождения, привлечения и удержания клиентов. Новым предприятиям нужно искать себе клиентов, и для этого требуется изготовление фирменных буклетов, флаеров и листовок.

По большому счету, буклет представляет собой лист, сложенный в несколько раз. Там присутствуют и фотографии, и текст, и контактная информация. Чаще всего буклеты используются в качестве рекламного инструмента, соответственно, конечная цель заключается в рекламировании определенного бренда, товара или услуги. Наиболее распространенным форматом выступают буклеты А4.

Для чего нужны буклеты?

При заказе буклета, например, на https://airprint.by/prints/booklets, заказчик получит полиграфическое изделие для донесения информации людям. Тут намного больше места, чем у простой листовки, поэтому при грамотной верстке и четко разработанном дизайне потенциальные клиенты будут заинтересованы в полной мере. Но тут есть несколько нюансов. Разработка буклета происходит несколько дольше, и стоит услуга дороже.

Специфика заключается в том, что это лист, который должен складываться. Конечный вид буклету придается так называемой фальцовкой. Данное изделие является многополосным, что позволяет дизайнеру грамотно располагать информацию.

Основные моменты при разработке буклета

Есть несколько основных направлений, на которые стоит опираться, если вы решите отдать предпочтение буклету:

  1. В основе печатного изделия лежит дизайн. При неудачном дизайне буклет просто не будет действовать на потенциальных клиентов.
  2. Далее следуют технические параметры, а именно: формат и количество сгибов. Обычно более трех сгибов делать смысла нет, но при желании современные устройства способны сделать буклет с 7 сгибами.
  3. После этого можно выбрать технологию печати, которая зависит от тиража. При малом тираже гораздо разумнее остановиться на цифровой печати. При больших тиражах намного проще использовать офсетный метод.
  4. Послепечатная отделка также имеет значение. С бюджетными буклетами нет смысла что-то делать дополнительно. Для имиджевых можно применять тиснение, лакирование, ламинирование. Так продукция выглядит более выразительно, уникально и статусно.

Также есть различие в выборе бумаги. Чем проще буклет, тем менее плотной будет бумага. Соответственно, подобные буклеты более дешевые в производстве. Для более плотной бумаги требуется дополнительно выполнять процедуру биговки.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.