Шины для грузовых авто — их особенности и различия

0:45 /  Авто, Статьи
шины для грузовых авто

Важность поддерживания шин в хорошем состоянии

Грузовые автомобильные шины должны быть в хорошем состоянии с целым протектором, ведь только так можно безопасно эксплуатировать грузовое авто, зачастую имеющие какой-либо груз. Поэтому рано или поздно при ухудшении сцепления с дорожным полотном приходится менять их несколько или все имеющиеся.

Заказывают шины на сегодняшний день онлайн. К примеру, в интернет-магазине https://nakolesah.net.ua/gruzovye/ водитель может приобрести покрышки таких типов как:

  • Ведущие;
  • Рулевые;
  • Для полуприцепа.

Новая резина повышает управляемость транспортным средством, уменьшает тормозной путь, лучше справляется с нагрузками. Управлять автомобилем с новым комплектом более безопасно, в особенности если погодные условия оставляют желать лучшего. Хорошая резина понадобится для преодоления снежных заносов, аквапланирования во время дождей, удержания стабильности на ледяной корке. В целом, от качества резины зависит очень многое.

Основные типы грузовых шин

Грузовые шины бывают камерные и бескамерные. Камерные шины более тяжелые по весу, из-за чего увеличивается расход топлива, в особенности если нужно ездить на далекие расстояния. Также в случае пробоя, водителю понадобится снимать колесо, снимать диск и заклеивать непосредственно камеру.

В случае с бескамерными шинами ремонт происходит проще и на время можно заткнуть дырку ремкомплектом или чем-нибудь, чтобы добраться до ближайшего СТО.

шины для грузовых авто

Различие шин касается и по предназначению:

  • Магистральные для езды по асфальту на шоссе;
  • Комбинированные;
  • Региональные — для езды за городом с плохим качеством полотна.

По типу протектора:

  • Дорожные;
  • Универсальные;
  • Высокой проходимости.

Также колеса для грузового автомобиля выбирается в зависимости от его типа, загруженности. К примеру, есть самосвалы, тандемы, тягачи с полуприцепами, небольшие грузовые авто городского типа. Кроме прочего, перед покупкой стоит обратить внимание на сезонность, диаметр, наличие шипов, страну-производителя, ширину, профиль, индекс нагрузки, ось, индекс скорости.

 

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.