Oculus Santa Cruz выведет технологию VR на беспроводной уровень

23:10 /  IT News, Статьи, Технологии
Oculus Santa Cruz

Как сообщает интернет-журнал vr-j.ru, на недавно проходящей конференции Oculus Connect 4 разработчики анонсировали выход двух новинок под названием Oculus Santa Cruz и Oculus Go. Создание беспроводного устройства Oculus Go порадовало публику больше всех новостей, и такой ход от компании был ожидаемым, так как она хочет увеличить количество потребителей, пользующихся устройствами виртуальной реальности, до одного миллиарда.

А что на счет гарнитуры Santa Cruz? Это устройство создано для управления контроллерами 6DOF, что позволяет пользователям полностью погружаться в независимый VR, отслеживающий позицию человека. Специалисты уже сейчас, без оглашения точной даты запуска и стоимости устройства, с уверенностью заявляют, что Santa Cruz поистине станет гарнитурой будущего в области виртуальной реальности на ближайшие пару лет.

Прежде всего, стоит отметить, что устройство VR Santa Cruz многие называют современным аналогом Oculus Rift с изобилием преимуществ перед ним – сенсорные контроллеры, отсутствие привязки к мощному игровому компьютеру и электронному проводу, который крепился к задней части устройства. Благодаря четырем современным широким камерам, которые разработчики приняли решение расположить на внешних углах Oculus Santa Cruz, данное устройство получило возможность отслеживать движение и контроллеры изнутри таким образом, что пользователь сможет передвигаться максимально естественно, и при этом не ограничивать себя в пространстве.

Oculus Santa Cruz

Oculus Santa Cruz

Если говорить о внешнем виде, то новоиспеченная гарнитура по дизайну очень похожа на Oculus Rift, но все же несколько отличий между ними есть. Края устройства Oculus Santa Cruz отличаются немного округленной формой, кроме этого ее передняя часть слегка тяжелее, но, несмотря на это, на голове гарнитура располагается куда удобнее. Застегивать оборудование необходимо вокруг задней части головы, а благодаря материалу из эластичной резины его стало намного комфортней надевать и снимать.

Что касается контроллеров Project Santa Cruz, то они гораздо меньше по размерам и удобнее, если сравнивать с контроллерами Oculus Touch. В прочем, это устройство считается усовершенствованной версией Touch, так как над его разработкой работала та же компания.

Вам не потребуются никакие шнуры или мощные игровые персональные компьютеры. Будущее беспроводной технологии VR уже не за горами.

Источник: https://vr-j.ru/

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.