В Дубае построят небоскреб, способный менять форму

22:53 /  Новое, Технологии, ТОП
Дубай небоскреб

Дубай станет домом для первого в мире небоскреба, меняющего форму.

Город Дубай известен своим уникальным, современным ландшафтом, усеянным причудливыми и впечатляющими небоскребами. Теперь новейшее предложение по застройке города может стать самым впечатляющим и амбициозным проектом.

Dynamic Tower будет иметь высоту восемьдесят этажей и станет самым первым небоскребом в мире, состоящим из отдельных вращающихся полов, которые будут прикреплены к одной центральной колонне. Компания, стоящая за смелым проектом, сказала, что это позволит людям, которые там живут, контролировать точное положение своих роскошных квартир в соответствии с их потребностями.

Новый небоскреб также является исключительным по другим причинам. Разработчики Dynamic Group утверждают, что он будет производить свою энергию полностью с помощью экологически чистых средств. Здание будет оснащено семью-девятью ветряными турбинами и солнечными батареями, которые будут покрывать крышу небоскреба. В дополнение к этому, разработчики планируют, что небоскреб станет первой в мире сборной башней, сообщает kratko-news.com.

По словам архитектора Дэвида Фишера, который разработал планы строительства еще в 2008 году, около 90% башни будет построено на заводе, а затем отправлено на строительную площадку. Это уменьшит объем рабочей силы, требуемой на месте проекта, а также сократит расходы, поясняет он. Сокращение издержек является важным аспектом этого проекта, учитывая, что его стоимость будет составлять около 1,2 млрд. долл. США.

У Dynamic Group нет подтвержденного местоположения или даты, когда они начнут строительство по этому проекту, но они с оптимизмом смотрят, что он будет завершен в 2020 году. Если строительство пройдет успешно, здание станет третьим самым высоким зданием в Дубае.

Архивы

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.